АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 апреля 2020 года N 189-п

О мерах по поддержке арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области

В целях поддержки арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, в период действия режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Администрация Волгоградской области постановляет:

1. Установить, что арендаторы земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, предоставленных для целей строительства, арендаторы земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных для целей строительства в городском округе город-герой Волгоград, арендаторы земельных участков, находящихся в собственности Волгоградской области, осуществляющие перевозку пассажиров автомобильным транспортом общего пользования (за исключением такси) по государственному или муниципальному заказу по регулируемым тарифам, у которых выручка от указанной деятельности составляет более 50 процентов в общей сумме выручки от продажи товаров, работ, услуг (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей), на основании обращений таких арендаторов освобождаются от уплаты арендной платы с 01 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г.

2. Комитету по управлению государственным имуществом Волгоградской области принять меры по реализации пункта 1 настоящего постановления.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Волгоградской области на срок действия режима повышенной готовности, введенного постановлением Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", принять в отношении арендаторов земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории соответствующих муниципальных образований Волгоградской области, меры, аналогичные установленным в пункте 1 настоящего постановления, а также иные меры, направленные на поддержку указанных арендаторов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Волгоградской области А.С. Писемскую.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 01 апреля 2020 г.

А.И.БОЧАРОВ

Последнее изменениеПонедельник, 18 мая 2020 13:05