Волгоградская область готовится к Всероссийской переписи населения

Переписчики в Волгоградской области начнут работать только в апреле

Сотрудники службы статистики отмечают профессиональный праздник

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЖИВАЮТ БОЛЕЕ 476 ТЫСЯЧ ДЕТЕЙ

РОССТАТ И МУЗЕЙ ПОБЕДЫ РАССКАЗАЛИ О ЦИФРАХ И ЛИЦАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

ЭТОТ СИЛЬНЫЙ СЛАБЫЙ ПОЛ: ЖЕНЩИНЫ ГЛАЗАМИ СТАТИСТИКИ

Жительницы Волгоградской области отмечают Международный женский день

Житель Волгоградской области стал победителем викторины переписи населения

Специальная экипировка поможет отличить переписчиков

В Волгоградской области утверждены организационные планы проведения переписи населения

ВОЛГОГРАДСТАТ И АДМИНИСТРАЦИЯ РЕГИОНА ВЕДУТ ПОДГОТОВКУ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ Руководитель Волгоградстата Александр Чунаков и заместитель руководителя Илья Козловцев приняли участие в селекторном совещании с главами муниципальных образований, которое провел заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Одним из главных вопросов повестки дня стала подготовка к проведению в октябре этого года Всероссийской переписи населения. Участники совещания отметили, что успех подготовительной работы во многом зависит от четкого взаимодействия статистического ведомства, органов власти и местного самоуправления. В настоящее время в волгоградском регионе реализуется комплекс мероприятий, которые позволят организовать сбор данных во время переписи на должном уровне. В прошлом году была проведена актуализация адресов домов и сверка с картографическим материалом в каждом населенном пункте Волгоградской области. На основе данных, полученных от регистраторов, создаются интерактивные карты, которые будут загружены в планшеты переписчиков. Многие организационные вопросы оперативно решаются совместно с органами власти и местного самоуправления. Это, прежде всего, касается подготовки помещений для работы специалистов по переписи, обеспечения средствами связи и необходимой техникой и т.д. На совещании были рассмотрены актуальные вопросы подготовки к переписи населения и намечен план совместной работы. Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В Волгоградстате прошел обучающий семинар с уполномоченными по вопросам переписи Заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев совместно с начальником отдела статистики населения и здравоохранения Ольгой Фенниковой провели семинар с уполномоченными по вопросам переписи и инструкторами городского округа город-герой Волгоград. Основной темой обучения стало внесение изменений в порядок формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года. Специалисты Волгоградстата наглядно продемонстрировали данную работу в режиме реального времени и ответили на вопросы участников семинара.

Последнее изменениеЧетверг, 14 января 2021 10:47