Оплатить налоговую задолженность    УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ "САМОЗАНЯТОСТЬ"    О проведении аукциона № 19    Отключение электроэнергии 24.11.2022г    ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В БЕСПЛАТНОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ    Назальная вакцина от коронавируса    Ответственность за нарушение режима на ООПТ    Как передавать показания счетчика электроэнергии правильно?    Памятка по ГО-2022 год    Росреестр проводит плановые технические работы    Меры предосторожности в условиях роста заболеваемости COVID-19    приказ Комитета по управлению гос. имуществом от 13.10.2022 № 71-н и извещение    Оповещение о начале публичных слушаний    Стратегия социальной поддержки    Горячая линия по поддержки семей    Как дать согласие на проактивное информирование    Совет PRO Свет    по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19    Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев    Все о частичной мобилизации    Антитеррористическая безопасность    Поршень" приглашает Вас к сотрудничеству    НОВЫЙ ПОРЯДОК ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА    Реорганизация налоговых органов    КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ    Сообщение о выявлении бесхозяйного имущества    Социальный проект «Добрый огород»    Почему лучше привиться, чем переболеть?    Антитерроризм    БАГСУ - лифт для твоей карьеры!

по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19

Рекомендации для населения и медицинских работников по предупреждению неблагоприятных исходов COVID-19

Рекомендации для населения

Всем гражданам:

- Проходить вакцинацию и повторную вакцинацию против COVID-19 каждые 6 месяцев;

- При первых респираторных симптомах обращаться к врачу, не заниматься самолечением.

Лицам старше 60 лет и/или с сопутствующими заболеваниями:

- Носить маски или респираторы в общественных местах;

- Поддерживать в состоянии компенсации (своевременно лечить, не допускать обострения, декомпенсации) имеющиеся хронические заболевания;

- Пройти одномоментную вакцинацию от COVID-19 и гриппа;

- Пройти вакцинацию против пневмококковой инфекции;

- При резком ухудшении самочувствия, температуре выше 38,5 вызывать скорую помощь.

Для медицинских работников

- Проходить вакцинацию и повторную вакцинацию против COVID-19 каждые 6 месяцев;

- Не пренебрегать средствами индивидуальной защиты при работе
с пациентами;

- С целью снижения летальности от COVID-19 и развития осложнений после перенесенного заболевания обеспечить на подведомственных участках осуществлять регулярный контроль за сроками, прошедшими с даты последней вакцинации против COVID-19 или перенесенного заболевания, обращая особое внимание на лиц старше 60 лет и/или с хроническими заболеваниями.

- Активно информировать всех лиц старше 60 лет и имеющих хронические заболевания о необходимости вакцинации:

против COVID-19 каждые 6 месяцев;

против гриппа до начала эпидемического сезона (сентябрь-октябрь);

против пневмококковой инфекции.

- Своевременно отправлять на госпитализацию пациентов, входящих
в группы риска.